|
Elite Männer 48,5 Km | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | MARTIN Tony | GER | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 00:58:07 | 50,07 |
2 | CHAVANEL Sylvain | FRA | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 00:41 | |
3 | PHINNEY Taylor | USA | BMC | 00:42 | |
4 | ROY Jérémy | FRA | FDJ-BIGMAT | 01:45 | |
5 | BODROGI Laszlo | FRA | TEAM TYPE 1 | 03:23 | |
6 | OYARZUN Carlos | CHI | EQUIPE DU CHILI | 03:35 | |
7 | BOARO Manuele | ITA | SAXO BANK-TINKOFF BANK | 03:48 | |
8 | LARSSON Gustav | SWE | VACANSOLEIL-DCM | 04:04 | |
9 | DESRIAC Loïc | FRA | ROUBAIX | 04:42 | |
10 | VERMEULEN Franck | FRA | VÉRANDAS RIDEAU-U | 04:46 | |
11 | KESSIAKOFF Fredrik | SWE | ASTANA | 04:47 | |
12 | GAZVODA Gregor | SLO | AG2R-LA MONDIALE | 05:19 | |
13 | CATALDO Dario | ITA | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | 05:26 | |
14 | BACON Romain | FRA | AUBER 93 | 05:35 | |
15 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | VACANSOLEIL-DCM | 06:22 | |
16 | DURET Sébastien | FRA | BRETAGNE-SCHULLER | 06:35 | |
17 | FROOME Chris | GBR | SKY | 06:36 | |
18 | DELAPLACE Anthony | FRA | SAUR-SOJASUN | 06:40 | |
19 | MOLARD Rudy | FRA | COFIDIS | 07:25 | |
20 | POUX Paul | FRA | SAUR-SOJASUN | 07:30 | |
21 | PORTE Richie | AUS | SKY | 08:00 | |
22 | MONIER Damien | FRA | COFIDIS | 11:39 | |
U23 38,61 Km | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | PAILLOT Yoann | FRA | TOP 16 | 00:49:12 | 47,07 |
2 | PERRETT Joseph | GBR | PCA CICLOS UNO | 00:22 | |
3 | GUERIN Alexis | FRA | ENTENTE SUD-GASCOGNE | 00:31 | |
4 | GUILLEMOIS Romain | FRA | VENDÉE U | 01:19 | |
5 | LEBRETON Pierre | FRA | UC VALLÉE DE LA RISLE | 01:45 | |
6 | MOULIN Aurélien | FRA | V. NAINTRÉ | 02:08 | |
7 | BELY Julien | FRA | POC CÔTE DE LUMIÈRE | 02:34 | |
8 | PONS Gaëtan | BEL | EQUIPE DE WALLONIE | 03:27 | |
9 | THEVENOT Guillaume | FRA | VENDÉE U | 04:27 | |
10 | MOTTIER Justin | FRA | UC CHOLET 49 | 05:02 | |
11 | GANDRILLON Emilien | FRA | APOGE | 13:53 | |
DNF | BERNARD Julien | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | ||
DNF | KONING Peter | NED | EQUIPE DES PAYS-BAS | ||
DNF | MOERLAND Paul | NED | EQUIPE DES PAYS-BAS | ||
DNF | HAMELINK Jasper | NED | EQUIPE DES PAYS-BAS | ||
Elite Frauen 20,87 Km | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | LONGO Jeannie | FRA | RHÔNE-ALPES | 00:28:34 | 43,83 |
2 | LESUEUR Mélodie | FRA | ILE-DE-FRANCE | 01:08 | |
3 | BRULEE Latoya | BEL | BELGIQUE | 01:26 | |
4 | ARMSTRONG Kristin | USA | ETATS-UNIS | 01:29 | |
5 | DE SAINT JEAN Magdalena | FRA | PROVENCE | 01:41 | |
6 | JAMONEAU Steffi | FRA | CENTRE | 01:57 | |
7 | ANTOSHINA Tatiana | RUS | RUSSIE | 02:03 | |
8 | NEBEN Amber | USA | ETATS-UNIS | 02:15 | |
9 | ZABELINSKAIA Olga | RUS | RUSSIE | 02:16 | |
10 | DE VOCHT Liesbet | BEL | BELGIQUE | 02:32 | |
11 | HENRION Ludivine | BEL | BELGIQUE | 02:36 | |
12 | DRYSALE Larissa | SUI | EQUIPE SUISSE | 02:58 | |
13 | BIANNIC Aude | FRA | BRETAGNE | 03:05 | |
14 | MERLOT Emmanuelle | FRA | FRANCE | 03:23 | |
15 | CAETANO Isabel | POR | PORTUGAL | 03:45 | |
16 | SCHINK Lina-Kristin | GER | ALLEMAGNE | 04:03 | |
17 | SHAW Julia | GBR | GRANDE-BRETAGNE | 04:27 | |
18 | BRAVARD Charlotte | FRA | FRANCE | 04:30 | |
19 | CREUX Sophie | FRA | FRANCE | 05:00 | |
20 | DUVAL Joanne | FRA | FRANCE | 05:03 | |
21 | LAWS Sharon | GBR | GRANDE-BRETAGNE | 05:33 | |
22 | RUZICKOVA Martina | CZE | RÉP. TCHÈQUE | 05:47 | |
23 | SUNDSTEDT Pia | FIN | FINLANDE | 06:15 | |
24 | HATTELAND Tone | NOR | NORVÈGE | 06:30 | |
25 | STIENEN Jutta | SUI | SUISSE | 06:44 | |
DNS | RIABCHENKO Tetyana | UKR | UKRAINE | ||
Junioren 20,87 Km | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | MULLEN Ryan | IRL | USC CRABBE | 00:26:51 | 46,64 |
2 | MICHAUD David | FRA | VS VALLET | 00:24 | |
3 | PIVETEAU Maxime | FRA | VC LES ESSARTS | 00:31 | |
4 | WANG Emil | DEN | ABC/DCR BALLERUP | 00:56 | |
5 | BOUVET Thomas | FRA | LA MOTTE-SERVOLEX | 01:16 | |
6 | PIJOURLET Louis | FRA | LA MOTTE-SERVOLEX | 01:23 | |
7 | JAN Antoine | FRA | COMITÉ DU MORBIHAN | 01:27 | |
8 | NUNS Thibaut | FRA | UV LIMOUSINE | 01:28 | |
9 | BORISAVLEVIC Milos | SRB | EQUIPE DE SERBIE | 01:34 | |
10 | DERUETTE Thomas | BEL | VC MARCHOVELETTE | 01:35 | |
11 | RAPIN Martin | FRA | VC LES HERBIERS | 01:50 | |
12 | WASTIAUX Joey | FRA | ST-DENIS-DE-L'HÔTEL | 01:56 | |
13 | ESQUER Florian | FRA | VC SPIRIPONTAIN | 02:00 | |
14 | BOURREAU Thomas | FRA | SABLÉ SARTHE CYCLISME | 02:02 | |
15 | BACON Thomas | FRA | VCAB | 02:06 | |
16 | LECROQ Jérémy | FRA | ARGENTEUIL | 02:07 | |
17 | DEMESY Thomas | FRA | UC MESSINA AMNÉVILLE | 02:09 | |
18 | BESSON Antoine | FRA | VC CONLIE | 02:16 | |
19 | DENIS Alex | FRA | VC ST-SÉBASTIEN | 02:26 | |
20 | GUILLO Kilian | FRA | COMITÉ DU MORBIHAN | 02:27 | |
21 | TURGOT Laurent | FRA | US ST-HERBLAIN | 02:32 | |
22 | LEPLINGARD Antoine | FRA | EC CHÂTEAU-D'OLONNE | 02:34 | |
23 | ORCEAU Clément | FRA | VC AIZENAY | 02:44 | |
24 | MONTAGNE Quentin | FRA | VC ST-LÔ-PONT-HÉBERT | 02:52 | |
25 | DUGAST Aymerick | FRA | VC STE-LIVRADE | 02:52 | |
26 | LEHOUX Adrien | FRA | ANGERS CYCLISME | 02:58 | |
27 | HUE Valentin | FRA | VC LUCÉEN | 02:58 | |
28 | BERNARD Marius | FRA | EC CHÂTEAU-D'OLONNE | 03:00 | |
29 | VAN NIEUWENHOVE Benjamin | FRA | CA BÈGLES | 03:07 | |
30 | TONDO Pierrick | FRA | US MÉTRO | 03:26 | |
31 | DAFFNIET Guillaume | FRA | POC CÔTE DE LUMIÈRE | 03:44 | |
32 | LAUDE Joffrey | FRA | VC LES HERBIERS | 03:48 | |
33 | BELLAIZE Grégoire | FRA | VC ST-LÔ-PONT-HÉBERT | 03:54 | |
34 | HENRY Simon | FRA | VC ST-LÔ-PONT-HÉBERT | 04:11 | |
35 | BERTRAND Kévin | FRA | US MÉTRO | 04:13 | |
36 | BERANGER Anthony | FRA | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS | 05:04 | |
DNF | CARRET Nicolas | FRA | AVC AIX | ||
DNF | CAVAGNA Rémi | FRA | VC COURNON | ||
DNS | LIONNET Aurélien | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | ||
DNS | LAZZARONI Thomas | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | ||
DNS | GUITTON Nathan | FRA | COMITÉ D'AQUITAINE | ||
DNS | TRANCOU Dylan | FRA | VC MONTENDRE | ||
Juniorinnen 17,23 Km | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | DUVAL Eugénie | FRA | FRANCE | 00:26:24 | 39,16 |
2 | ROOIJAKKERS Pauliena | NED | PAYS-BAS | 00:00 | |
3 | STRAPPAZZON Marine | FRA | FRANCE | 00:16 | |
4 | MORINAUD Justine | FRA | FRANCE | 00:17 | |
5 | FAVRE Mathilde | FRA | FRANCE | 00:25 | |
6 | REIS Daniela | POR | PORTUGAL | 01:13 | |
7 | DOBRYNINA Kseniya | RUS | RUSSIE | 01:29 | |
8 | SERO Coralie | FRA | BRETAGNE | 01:44 | |
9 | TONDEREAU Marie | FRA | CENTRE | 04:28 | |
DNS | SACHET Iris | FRA | PAYS DE LA LOIRE | ||
DNS | SURAULT Angélique | FRA | ILE-DE-FRANCE | ||
Jungend 17,3 Km | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | DEFAYE Jérémy | FRA | VC ROCHEVILLE | 00:24:04 | 42,96 |
2 | GANNA Filippo | ITA | PEDALE OSSOLANO | 00:15 | |
3 | PALM Martin | BEL | VC AIZENAY | 00:23 | |
4 | CALLENS Miguel | BEL | FC WALLONIE-BRUXELLES | 00:34 | |
5 | SIVAKOV Pavel | RUS | SGC COMMINGES | 00:38 | |
6 | IDJOUADIENE Pierre | FRA | NEUVES-MAISON | 00:41 | |
7 | GAREL Adrien | FRA | VC MAUREPAS ELANCOURT | 00:56 | |
8 | COFFLARD Aurélien | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 01:08 | |
9 | MORICE Alex | FRA | COMITÉ DU MORBIHAN | 01:11 | |
10 | SIX Franklin | BEL | SPRINT 2000 CHARLEROI | 01:14 | |
11 | KOHL Roman | FRA | MÉRIGNAC VC | 01:14 | |
12 | RIOU Josselin | FRA | SABLÉ SARTHE CYCLISME | 01:21 | |
13 | HERNANDEZ Léo | FRA | EV ANGERS-DOUTRE | 01:22 | |
14 | ROUEIL Jules | FRA | UC ENTRAMMES | 01:34 | |
15 | DAILLERE Jérémy | FRA | VC LOUDUN | 01:34 | |
16 | DARMONT Maxime | FRA | VC PORNICHET | 01:36 | |
17 | DURAND Dylan | FRA | UC NANTES-ATLANTIQUE | 01:38 | |
18 | MAGNY Romain | FRA | VC VOUZINOIS | 01:44 | |
19 | RICHARDOT Eugène | FRA | ASPTT TROYES | 01:47 | |
20 | MOLLY Kenny | BEL | CT KORTRIJK | 01:50 | |
21 | ARCHAMBAULT Maxime | FRA | VC LOUDUN | 02:00 | |
22 | COUET Thomas | FRA | BEAUPRÉAU VS | 02:01 | |
23 | RETHORE Paul | FRA | BEAUPRÉAU VS | 02:04 | |
24 | SERLIPPENS Roman | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 02:05 | |
25 | TOUZARD Valentin | FRA | AS FONDETTES | 02:07 | |
26 | MORIN Xavier | FRA | CC CHÂTEAUBRIANT | 02:18 | |
27 | MARROT Romain | FRA | AC SALIESIENNE | 02:18 | |
28 | LAIDIN Rémy | FRA | VC LES HERBIERS | 02:20 | |
29 | MAHE Bastien | FRA | EV ANGERS-DOUTRE | 02:23 | |
30 | ABISROR Jacques | FRA | AC JARNAC AIGRE ROUILLAC | 02:26 | |
31 | JOALLAND Kilian | FRA | US PONTCHÂTEAU | 02:33 | |
32 | GOUDE Paul | FRA | BEAUPRÉAU VS | 02:34 | |
33 | ARNAUD Baptiste | FRA | ACV AURILLAC | 02:37 | |
34 | GAUTIER Esteban | FRA | VS VALLET | 03:14 | |
35 | BORRIELLO Enzo | FRA | VC AIZENAY | 03:21 | |
36 | BAILLARGEAUX Floriant | FRA | AC CHATELLERAULT | 03:23 | |
37 | NAUD Paul-Rodolphe | FRA | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS | 03:41 | |
DNS | CANDAN Valentin | FRA | VC WITTENHEIM | ||
DNS | VALOGNES Quentin | FRA | UC BRICQUEBEC | ||
DNS | GUILLET Maxime | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info